Главная | Блог о кошках | Дронтал Плюс

Дронтал Плюс

Дронтал Плюс

Любое домашнее животное может страдать от таких паразитов, как глисты. Все гуляющие или бездомные кошки заражены гельминтами. Кошки, которые никогда даже нос не высовывали на улицу, тоже могут быть с глистами, и виноваты в этом мы с вами. Мы приносим яйца гельминтов домой на своей обуви.

Поэтому необходимо сразу же снимать обувь в прихожей и замывать пол дезинфицирующими средствами. Но и такие меры не смогут на 100 процентов обезопасить ваших питомцев от появления глистов. Необходимо так же следить и за пищей, которой мы их кормим. А еще лучше, раз в полгода проводить профилактику против гельминтов при помощи специальных препаратов.

Сейчас на прилавках зоомагазинов такое разнообразие препаратов от глистов, что не знаешь, что и выбрать. Для меня при выборе препарата всегда существует две проблемы.

Первая проблема – это правильно подобрать препарат. Лично я предпочитаю купить препарат подороже, но с меньшими противопоказаниями и хотя бы не горький. А то есть такие таблетки от которых бедного животного судороги и пена изо рта идет. После такое лечения в лучшем случае стресс будет, а в худшем и вовсе умрет.

А вторая проблема – это впихнуть этот препарат в кошку. Не все кошки спокойно дадут проделать это с собой. Наши кошки почти все, как на подбор, строптивые и кусачие. В них ничего просто так не засунешь, и часто борьба идет не на жизнь, а на смерть, из которой, если мы и выходим победителями, то с такими потерями, что мама не горюй.

В лучшем случае мы потом неделю раны зализываем. Поэтому, прежде чем купить лекарство, я изучаю его досконально, начиная с его вкуса, и заканчивая, метода его ввода. Иногда я даже сама пробую лекарство на вкус, чтобы точно знать, что можно ждать от кошки.

Вот и в этот раз я сначала прошлась по зоомагазинам, и посмотрела, какие препараты от глистов есть у них в наличие. Потом пробила всю эту информацию по интернету и сделала выводы, что самым лучшим и безопасным для нас будет Дронтал Плюс..

Еще одним плюсом этого препараты является то, что его можно давать с едой. Раньше таблетки от глистов можно было давать только натощак и были они такими горькими, что кошки потом даже есть не хотели по несколько дней.

Мы размельчили таблетку до порошка и смешали ее с фаршем. Все прошло на ура. Никто из наших кошек не отказался от такого угощения. Каждая съела свою порцию, и еще норовила съесть чужую. Но мы не допустили этого, чтобы не было передозировки.

Можно размельчить таблетку до порошка и растворить его в воде. Давать такой раствор необходимо при помощи шприца, пипетки или чайной ложечки.

Таблетки имеют белый цвет с желтоватым оттенком при разломе и имеют массу положительных качеств:

  • Можно давать даже маленьким котятам, которым исполнилось три недели.
  • Подходят для лечения и профилактики кошкам всех пород.
  • Очень мало противопоказаний.
  • Мягкое воздействие на организм.
  • Эффективно выводит паразитов из организма после первого же применения.
  • Безопасен для беременных кошек в конце срока вынашивания.
  • Много хороших отзывов хозяев питомцев.

Одна таблетка рассчитана на 4 килограмма животного, но в любом случае лучше проконсультироваться с ветеринаром.

После приема внутрь препарата Дронтал Плюс, происходит его быстрое всасывание и поражается мускулатура паразитов, отчего у них происходит паралич с последующей гибелью.

Хранить Дронтал Плюс необходимо в сухом и прохладном месте при температуре 8-10 градусов. Срок годности 5 лет от даты производства. Обязательно читайте инструкцию по применению препарата.

Взяла я упаковку из 20 таблеток за 680 рублей.

Отзывы и комментарии

Другие статьи о кошках

Рыжий котенок и девочка

Почему люди любят кошек?

Многие из нас имеют у себя дома живность и не обязательно одну – собаку, кошку, попугайчика и так далее. Но отчего-то больше всего наше сердце лежит именно к кошкам. [...]

Питомник вельш корги MagicHorsy

Отличие кошек от собак

На первом месте среди питомцев в городских квартирах, несмотря на моду соседствовать с экзотическими зверюшками, по-прежнему кошки и собаки. Однако не часто эти [...]

Черный котенок

Новая кошка в доме

Вы хотите завести для вашей кошечки или кота еще одного кошачьего питомца. Если ваш предыдущий питомец еще маленький и противоположного пола, то проблем в дележке [...]

Кошка и четыре туза

Полезная информация о кошках

На протяжении всей многовековой истории человечества кошки сопровождают людей, даря массу положительных эмоций и восполняя потребность в общении и тепле. Эти [...]

Несколько котят

Типы питомников кошек

Можно выделить три основных типа питомников, разделив их по принципу расположения (полностью в помещении или с выходом наружу) и по предназначению (разведение или [...]

Кошка и собака

Кошки и собаки. Враги или друзья?

Собаки бегают за кошками просто с целью найти нового товарища по играм и если вы не хотите спровоцировать лишние конфликты, то любите своих животных одинаково. [...]

Кошка у ветеринара

Гипертиреоз у кошек

Гипертиреоз это крайне распространенное эндокринное заболевание у кошек в результате избыточной секреции гормона щитовидной железы. Если кошку не лечить от [...]

Кот и елочная игрушка

Как устроить праздник, если в доме есть животные?

В жизни всегда находится место и время для праздников. Будь то Новый год, день рождения или детский праздник. В это время дом наполняется гостями, шумом, громкой [...]