Главная | Блог о кошках | Мои разговорчивые кошки

Мои разговорчивые кошки

Кот мяукает

Среди кошек тоже бывают болтуны. Есть породы кошек, которые именно этим и славятся – своей болтливостью. К ним относятся: сиамские кошки, девон-рекс, корниш-рекс, оцикат, рэгдолл и японский бобтейл. К сожалению, о таких нюансах почти никто не пишет, и зря. Не всякий человек сможет ужиться с таким говоруном, да и наши квартиры не обладают хорошей звуконепроницаемостью. Поэтому такой певун очень скоро может оказаться на улице, и пополнить ряды бездомных кошек.

Разговорчивая кошка

Чистокровной сиамской кошки у меня никогда не было, но вот японский бобтейл живет у меня уже восемь месяцев. Попал он к нам летом еще котенком. Кто-то подбросил нам под лоджию двух трехмесячных котят. Мы с мамой и собакой вышли утром на прогулку, и увидели этих ангелочков.

Они прижались друг к дружке, и глазенки их вылезли из орбит от страха. Сразу было видно, что они домашние, и улицы совершенно не знают. Наш пес любит кошек, а вот соседские собаки могли их разорвать, поэтому мы сразу же решили отнести этих подкидышей к себе домой.

Котята были такие красивые, что мы даже не сомневались, что сможем их пристроить в хорошие руки. Но наши надежды не оправдались. Этим летом произошел какой-то всплеск рождаемости кошек. Все доски просто кишели объявлениями с фотографиями симпатичных котят, которых никто не хотел брать даже даром. Так они у нас и остались.

Девочка была явной сибирячкой с глазками в виде пуговок, а мальчик бело-серый, с коротким хвостиком, красным носом, и большими выразительными глазами, очень подходил под описание японского бобтейла.

Бедные котята были настолько напуганы, что три дня просидели в ванной комнате в коробке из-под обуви, и даже не пытались выползать. На четвертые сутки они стали потихоньку обследовать новое пространство, и осторожно играть.

Не знаю, как можно было растить этих малышей целых три месяца, а потом взять и выкинуть их на улицу? Тут за пару дней прикипаешь к ним всей душой, и не можешь уже отдать, кому попало, лишь бы избавиться. Пару раз приходили люди по объявлению, но мы их не отдали, потому, что видели, что их не будут любить, так как мы.

Через месяц котята уже совсем освоились и стали проявлять характер. Девочка по имени Фенечка, тихая и ласковая, а мальчик – Лорик, дерзкий и ужасно болтливый. Любое свое действие он сопровождает мяуканьем всех диапазонов.

У нас никогда не было таких болтунов, поэтому первое время мы без конца вызывали ветеринара и спрашивали, не болеет ли наш красавец. Нам же отвечали, что японские бобтейлы все такие разговорчивые. Мама же думала, что он все время голодный и постоянно подкармливала его, пока болтун не превратился в шар. А поесть он любит.

Мы долго не могли привыкнуть к разговорам Лорика. Мама даже плакала, так как ее нервная система не выносит крика кошек. В ее понятии, если кошка мяукает, значит ей плохо или она голодная. Сейчас мы уже привыкли к болтливости Лорика, и иногда даже разговариваем с ним, а он отвечает нам.

Конечно, не каждый человек захочет такого кота, который молчит только когда спит. Мы первый раз столкнулись с такой проблемой. У нас всегда были кошки, но ни одна из них никогда столько не мяукала.

Но это еще ничего, а вот говорят, что настоящие сиамские кошки не просто разговаривают, а орут так, что весь дом может сойти с ума. Очень хорошо об этом написано в книге Дорин Тови «Кошки в доме». Можете скачать ее на странице Книги и почитать.

Если у кого-то из вас есть такие разговорчивые кошки, то напишите, пожалуйста, в комментариях, какой они породы. Таким образом, мы скорее выясним, какая порода самая разговорчивая.

Отзывы и комментарии

Другие статьи о кошках

Кошка и собака на улице

Собака или кошка для квартиры?

Перед тем как завести питомца для городской квартиры необходимо определиться, кто больше подходит в конкретном случае – кошка или собака, так как эти животные [...]

кот сладко спит

Характер кошки. Как определить характер у котенка?

Кошки, как люди. Они обладают характером и собственным мнением, выказывают свое недовольство или наоборот привязанность. Эти животные любят и ненавидят, причем [...]

Кот хэллоуин

Кошки – любимые питомцы ведьм

Все знают кто такие ведьмы. Обязательным дополнением практически к любой ведьме является – метла и черный кот. И если Дисней научил нас чему-нибудь, то ведьмы по [...]

Котенок породы мейн-кун

Окрас мейн-кунов

Описание окраса кошек породы мейн-кун. Отличия и разновидности. Виды окраса: табби (тигровый), однотонный, дымчатый, с белыми отметинами, черепаховый... [...]

Кошка спит в ногах

Почему кошка спит в ногах человека

Эти домашние питомцы отдают сну большую часть своей жизни, при этом спать они могут в любых, даже самых неожиданных местах. Например, холодильник или батарея. Но [...]

Кошка сфинкс

Голые домашние питомцы

Если не нравятся голые животные, значит, человек с ними не общался как следует. Природа обделила этих зверьков пушистым мехом, зато наградила множеством [...]

Персидский кот

Персидская шерсть

Как известно, красота требует жертв. И это правило в первую очередь необходимо отнести не к модницам, а к владельцам популярных среди населения, спокойных и [...]

Кошка около курятника

Кошки-крысоловы

То, что кошки в большинстве своём - отличные охотники, не тайна. Возьми любую кошку, живущую в деревне, и хозяин с гордостью заявит, что его питомец любую крысу [...]